WebQuest

по достопримечательностям города Ульяновска



Ребята! Вы не раз бывали на экскурсии по городу Ульяновску! Сегодня мы с вами посетим некоторые достопримечательности нашего замечательного города.Экскурсоводом буду я- Колобок (Ульяновск-родина Колобка). Я бы хотел проверить вашу наблюдательность и оценить  умение работать в Интернете с сервисами Google!!
  Наша экскурсия состоит из 9 этапов,которые находятся на страницах данного блога. На каждом этапе предлагается фотография одного из памятников великим людям нашего края и даны вопросы анкеты, касающиеся этого объекта. Ответы  всех девяти анкет  приходят по почте руководителю проекта,для обработки данных.Обратите внимание на то,что победителем будет являться тот,кто ответит правильно  на все девять анкет!!
      Прежде чем перейти к квесту, изучите как можно осуществлять поиск по картинке. Создайте картуна которой Вы будете отмечать свое продвижение в квесте. Хочу обратить Ваше внимание на поиск Google по картинкамКоторый позволяет осуществлять поиск объектов с помощью изображений. Чтобы осуществлять поиск по картинкам на странице https://www.google.ru/ есть кнопка - Картинки (справа вверху). Если нажать эту кнопку, то откроется страница поиска по картинкам. Осуществлять поиск позволяет инструмент в виде фотоаппарата.

Если нажать на значок, то откроется окно, в котором можно вставить ссылку на изображение или загрузить с компьютера изображение, по которому будет производиться поиск
В результате поисковая система выдаст результаты поиска по этой картинке. Если вы внимательно прочли инструкцию то можете смело отправляться на поиски интересных мест города Ульяновска. Переходим на первый этап нашего квеста. После прохождения каждого этапа, вы будете получать ссылки на следующий этап. Желаю удачи и попутного ветра.
Квест создан по материалам мастер-класса, автор Щербаков Юрий Павлович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий